МИФЫ О ГЮГО

Этот социотип по числу мифов может смело конкурировать с Жуковым, Бальзаком и Дюма. Решил написать этот пост, ибо у многих людей какое-то неадекватное восприятие этого ТИМа. Итак, основные мифы:

🚫«Гюго — добрые». Дихотомия «добро-зло» не имеет никакого отношения к дихотомиям базиса Юнга. Более того, Гюго как эмоциональному типу присущи все эмоции и чувства без исключения. Гюго может завидовать, может испытывать отвращение, может демонстрировать неприязнь, разочарование и даже презрение. Не нужно думать, что базовая этика эмоций — это просто шаблонная улыбка и создание позитива. Шаблонная улыбка и анекдоты — это больше к ролевой, чем базовой ЧЭ.

 🚫«Гюго — фонтан эмоций». Это лишь отчасти так. Точнее сказать, Гюго могут фонтанировать эмоциями, но не обязательно будут это делать при первой встрече с вами. Базовая инертна (расположена в модели слева). Редко её показывают сразу. Она настолько естественна, что и обсуждать с лёта, и демонстрировать её первому встречному не особо интересно. С ней связано мировоззрение и даже смысл жизни. Понятное дело, отнюдь не с каждым человек готов обсудить сокровенное. Вот и общаются люди по блоку отдачи — у Гюго это ролевая чёрная логика и творческая белая сенсорика. Поэтому, если человек при первой встрече стал обсуждать с Вами деловые и финансовые вопросы (конструктивист), косячить иногда по ним (слабая ЧЛ), критиковать людей за отсутствие чистоты (творческая БС) и порядка (сенсорик-рационал), то, скорее всего, это Гюго.
 

🚫«Гюго обязательно любят готовить». Здесь стоит вспомнить что мы типируем: а) действия и хобби или же б) восприятие, обработку и трансляцию информации?
Вариант (а) неверный — у любого типа могут быть любые хобби. Вариант (б) верный: каждый социотип — это особый алгоритм восприятия информации. Творческая БС у Гюго контактная — часто начинает общение с обсуждения сенсорных вопросов, трёхмерная (сильная) — он критичен к другим по чистоплотности (критикуют людей с позиции уверенности), ценностная — ему интересно и не стыдно обсуждать информацию по аспекту, в частности о здоровье, отдыхе, сексе. При этом ему вполне при болевой БИ может не хватать времени готовить, особенно если перегрузил себя массой дел по ролевой. В общем соционика — о восприятии, а не о том, кто что делает.

Дзен